«Страна в цветах сакуры» – выставка детского творчества

Юные студийцы Художественной школы Алексея Егорова приняли участие в выставке детского творчества «Страна в цветах сакуры», посвященной Году Японии в России, которая проходила в
рамках международного проекта «Москва – Токио».

25 ноября 2018 года состоялось открытие выставки в библиотеке им. В. В. Бианки, куда были приглашены наши юные художники, работы которых заняли достойное место на экспозиции.
В создании работ приняли участие 4 летние ребята из самой младшей нашей студии, ребята из студии 6-9 лет и из младшего отделения художественной школы 9-13 лет.
Наши ребята старались отразить заданную тему с использованием графических материалов, акварели, в живописной технике, несколько работ были выполнены в стиле Батик и Валяние.
Впервые в выставке приняли участие ребята из студии Пластилинографии, которые выполнили картины из цветного пластилина.
Всего было предоставлено 46 работ от Художественной школы Алексея Егорова.
На открытие выставки смогли присутствовать многие наши участники с родителями. Ребятам рассказали про Японию, ее культурные ценности. Выступили подопечные библиотеки с танцем в японских одеждах. Большой популярностью пользовался Самурай, возле которого все фотографировались.

Всем нашим ребятам, чьи работы были представлены на выставке, были торжественно вручены дипломы и открытки с изображением картин, которые они рисовали. Не забыли и преподавателей, которые помогали ребятам отразить заданную тему в своих работах.
Им были вручены Благодарственные письма.

Добавить комментарий